Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

2014 год -Год культуры. Путешествие по виртуальным музеям

Все движется, все идет вперед. С развитием научно-технического прогресса в нашем мире происходит огромное число всевозможных чудесных изменений, которые потрясают общество. Прогресс дошел и до искусства. Виртуальных музеев в мире существует огромное множество, и если вы творческий человек, ценящий искусство, то виртуальное посещение сэкономит вам и время, и финансы, а удовольствие вы получите ничуть не меньше!

Например, всемирно известный музей Эрмитаж. Официальный сайт музея можно посетить, пройдя по ссылке http://www.hermitagemuseum.org. На этом сайте  обнаруживаем такую ссылку как "виртуальный визит" http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/06/2010/hm6_12.html . Далее в полной мере, виртуально, можно насладиться любым из залов музея, и даже понаблюдать вид с крыши этого музея.

       Или Центральный музей физической культуры и спорта http://museumsport.ru . Здесь не только можно познакомиться с экспозициями музея, но и с историей олимпийского движения, с историей отдельных видов спорта, с пропагандой здорового образа жизни. Кроме того, можно поучаствовать во всероссийских конкурсах.

      Найти практически любой музей мира можно на проекте http://www.googleartproject.com/ . Найдите время, чтобы уделить его таким важным темам как искусство и культура, тем более, что 2014 год объявлен годом культуры!



08 января 2014
09:46
Поделиться