Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Информирует прокуратура Урмарского района

Прокуратурой Урмарского района осуществляется надзор за соблюдением требований Федерального закона от 26.12.2008  №  294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Согласно статьи 10 указанного Федерального закона органы прокуратуры осуществляют учет проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля внеплановых выездных проверок, а также ежегодный мониторинг внеплановых выездных проверок.

         В порядке надзора проверяется деятельность органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в части соблюдения ими требований указанного Федерального закона при планировании и проведении выездных плановых и внеплановых мероприятий по контролю.

         В ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства в указанной сфере установлено, что по состоянию на 27 декабря 2013 года заявлений от органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля о согласовании проведения внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, действующих на территории Урмарского района, в прокуратуру района не поступало. Проведенными проверками нарушений требований указанного Федерального закона при проведении органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля внеплановых проверок не выявлено.



27 декабря 2013
07:20
Поделиться