Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Информирует прокуратура Урмарского района

В соответствии с заданием прокуратуры республики прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в Управлении Пенсионного фонда РФ в Урмарском районе. Проверкой установлено, что в Управлении Пенсионного фонда принимаются меры, направленные на противодействие коррупции. В этих целях принят План мероприятий по предупреждению коррупции в Управлении ПФР в Урмарском районе Чувашской Республики – Чувашии на 2012-2013 годы. В Управлении Пенсионного фонда РФ в Урмарском районе назначено ответственное лицо за выполнение мероприятий по противодействию коррупции. В ходе проверки изучены представленные сотрудниками Управления Пенсионного фонда сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В ходе проведенной проверки в Управлении Пенсионного фонда в Урмарском районе нарушений законодательства о противодействии коррупции не выявлено.

В ходе проверки принято во внимание, что с 16 июля 2013 года вступило в силу постановление  Правительства РФ от 05.07.2013  № 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции».

 Постановлением установлено, что на работников, замещающих должности в Пенсионном фонде РФ, Фонде социального страхования РФ, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации, и должности в фондах и иных организациях, включенные в перечни, установленные нормативными актами фондов, локальными нормативными актами организаций, нормативными правовыми актами федеральных государственных органов, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции.

 

 

 

 

 



30 июля 2013
09:29
Поделиться