Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Работа по раннему выявлению семейного неблагополучия продолжается

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ  «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Федеральным законом от 24.04.2008 года №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», Законом Чувашской Республики от 06.02.2009 г. № 5 «Об опеке и попечительстве» специалисты сектора опеки и попечительства администрации Урмарского района проводят работу по раннему выявлению семейного неблагополучия, профилактике социального сиротства и развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Так, сегодня, заведующий сектором опеки и попечительства Надежда Борисова, специалисты по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Павлова, Татьяна Ивакова и специалист Большечакинского сельского поселения Татьяна Борисова провели рейд по неблагополучным семьям  в деревнях М-Яниково, Б-Чаки.

В ходе выезда были посещены 5 неблагополучных семей, где проживают 8 несовершеннолетних детей. На каждую семью были составлены акты обследования жилищно-бытовых условий. Родители предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. С ними проведена индивидуальная профилактическая беседа, оказана консультационная  помощь.

Субъекты профилактики также посетили КУ «Урмарский центр социальной помощи семье и детям», где ознакомились с условиями проживания детей.  В летний период на базе КУ ЧР «Урмарский ЦСПСД» открыт оздоровительный лагерь под девизом: «Лагерь – территория здоровья», где созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  На сегодняшний день в лагере отдыхают 20 несовершеннолетних детей в возрасте от 7 до 16 лет. 



05 июля 2013
11:12
Поделиться