Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Информирует прокуратура Урмарского района

Прокуратурой района осуществляется надзор за исполнением Федеральных законов о противодействии коррупции, государственной гражданской службе и муниципальной службе в Российской Федерации. В этих целях прокуратурой района планируются и проводятся   проверки соблюдения государственными гражданскими и муниципальными служащими требований законов в указанных сферах.

Так, проведенной в администрации Кудеснерского сельского поселения проверкой выявлены факты нарушения требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в части представления главой поселения и специалистами сельадминистрации недостоверных и неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В частности, установлены факты не указания в Справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, средств, находящихся на банковской карте, в качестве банковского вклада, не оформления разделов Справок о наличии транспортных средств,  итоговых сумм доходов, полученных членами семьи муниципальных служащих в течение 2012 года. Кроме того, проверкой выявлены факты ненадлежащего оформления и ведения личных дел муниципальных служащих администрации сельского поселения.

По выявленным фактам нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в адрес главы Кудеснерского сельского поселения Егорова А.Г. внесено представление. Кроме того, в его адрес направлена информация о выявленных нарушениях закона в указанной сфере для рассмотрения на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Кудеснерского сельского поселения и принятия мер дисциплинарного воздействия в отношении муниципальных служащих администрации сельского поселения, допустивших нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по итогам 2012 года. 

 



27 июня 2013
11:40
Поделиться