Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

На районном празднике АКАТУЙ - 2013 Тегешевское сельское поселение награждено Дипломом и денежным призом в размере сто тысяч рублей по итогам экономического развития между поселениями Урмарского района

На районном празднике АКАТУЙ - 2013 Тегешевское сельское поселение награждено Дипломом и денежным призом в размере сто тысяч рублей по итогам экономического развития между поселениями Урмарского района

На районном празднике АКАТУЙ – 2013 многие граждане Тегешевского сельского поселения получили заслуженные награды.

Приятно отметить, что по итогам экономического соревнования между поселениями Урмарского района Тегешевское сельское поселение получило 3 место и награждено с соответствующим Дипломом и с денежным призом в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

Выставка народных умельцев Тегешевского сельского поселения, представленная в палетке наряду с другими поселениями также порадовала урмарцев.

Отметим, что на районном празднике начинающему фермеру деревни Тегешево Сергею Геннадьевичу Грачеву на создание и развитие фермерского хозяйства вручили сертификат Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики с денежной суммой в размере 758 400 (семьсот пятьдесят восемь тысяч четыреста) рублей.

Семья Александра Федоровича Максимова, проживающая в деревне Новое Муратово получила в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» Свидетельство о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий гражданину и членам его семьи, проживающим в сельской местности. Александр Максимов и его супруга трудятся в открытом акционерном обществе «АгроРесурсы» Урмарского района, и в настоящее время строят дом в родной деревне.

В торжественной части заслуженные награды получили глава КФХ «Иванов В.А.» Владимир Анатольевич Иванов, глава КФХ «Сапаркин А.Г.» Александр Геннадьевич Сапаркин, бригадир-хмелевод общества с ограниченной ответственностью «АгроРесурсы» Лидия Петровна Васильева , механизаторы КФХ «Иванов В.А.» Дмитрий Николаевич Иванов, Валерий Иванович Григорьев и другие лица. 

Впервые в этом году была организоваа выставка сельскохозяйственной техники, на которой были представлеы зерноуборочные комбайны CASE-2388, Агрос, трактор CASE – 435, картофелеуборочный комбайн Grimme, трактор МТЗ-1221 в агрегате с сеялкой AMAZONE Д-9-60, картофелеуборочный комбайн SE-140 и дригие виды техники. 

Жителей Урмарского района поздравили  глава Урмарского района - председатель Урмарского районного Собрания депутатов  Михаил Анатольевич Пуклаков, глава администрации Урмарского района Константин Владимирович Никитин,  заместитель  Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Вячеславович Янковский, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Генрих Геннадьевич Васильев и другие официальные лица. 

В этот же день в районном центре Урмарского района официально открыли торговый центр "Лидер".

Одновременно с концертной программой провели спортивные соревнования, где урмарцы состязались за первые места.

ФОТОАЛЬБОМ: АКАТУЙ - 2013 в Урмарском районе (08 июня 2013 года, фотоснимки администрации Тегешевского сельского поселения)

 

ФОТОАЛЬБОМ с возможностью атоматического просмотра слайд-шоу -Акатуй  - 2013 в Урмарском районе (08 июня 2013 года, фотоснимки администрации Тегешевского сельского поселения)

 




09 июня 2013
05:19
Поделиться