Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялось совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений в Урмарском районе, комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и антинаркотической комиссии

Состоялось совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений в Урмарском районе, комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и антинаркотической комиссии

27 мая в зале заседаний администрации состоялось совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений  в Урмарском районе,  комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и антинаркотической комиссии под председательством главы администрации  района Константина Никитина. В его работе приняли участие члены комиссий и приглашенные: главы поселений, начальники отделов, заведующие секторами администрации района, УУП МО МВД РФ «Урмарский».

О состоянии преступности и профилактической работы МО МВД России «Урмарский» за 1 квартал 2013 года проинформировал Игорь Константинов – начальник МО МВД РФ «Урмарский». Как отметил Игорь Геннадьевич, на территории района за январь – март 2013 года зарегистрировано 725 заявлений и сообщений о происшествиях. Общая раскрываемость преступлений составила 90,7%. Проведены мероприятия по предупреждению преступлений среди ранее судимых, в этих целях проведены оперативно-профилактические мероприятия «Рецидив», «Условник».

Организовано взаимодействие с уголовно-исполнительной инспекцией, судами, СМИ по профилактике преступлений среди лиц, подпадающих под действие Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освободившимися из мест лишения свободы», преступлений и административных правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия. МО МВД России «Урмарский» особое внимание уделяется профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Регулярно проводятся профилактические мероприятия «Подросток», «Молодежь за здоровый образ жизни», «Полиция и дети» и другие. Организовано проведение выступлений в средствах массовой информации, учреждениях образования с целью обучения учащихся способам защиты от преступных посягательств.

 С информацией о работе БУ Чувашской Республики «Урмарская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии, МО МВД РФ «Урмарский» по реализации районной  программы  «Комплексные меры противодействия  злоупотреб­лению наркотическими средствами  и их незаконному обороту  в Урмар­ском районе Чувашской Республики  на 2010-2020 годы» (утвержденная решением Урмарского районного Собрания де­путатов №368 от 17.12.2009) выступил Вячеслав Семенов - врач психиатр-нарколог БУ Чувашской Республики «Урмарская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии. Вячеслав Андреевич отметил, что в районе ежегодно проходят акции по антинаркотической пропаганде: «Молодежь – против наркотиков», «Сообщи, где торгуют смертью», «Молодежь за здоровый образ жизни», с учащимися общеобразовательных учреждений района проводятся лекции. Факты вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотиков в этом году не выявлены, смертельные случаи от отравления наркотическими веществами не зафиксированы.

«О ходе реализации районной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения  в Урмарском районе на 2013-2020 годы» проинформировал Александр Тихонов -  заместитель главы администрации – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Урмарского района – заместитель председателя комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Урмарском районе. 

По следующим вопросам повестки дня:  «О состоянии аварийности по итогам пяти месяцев 2013 года, анализ причин и условий совершения ДТП», «О мерах предупреждения детского дорожного травматизма во время летних каникул 2013 года», «О нелегальных пассажирских перевозках, а так же их последствия» выступили Алексей Кондратьев  - начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Урмарский», Валерий Васильев  – директор Урмарского АТП филиала ГУП ЧР «Чувашавтотранс».

По всем  рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения с учетом высказанных замечаний и предложений.



27 мая 2013
15:49
Поделиться