Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Посев зерновых культур в Тегешевском отделении в КФХ «Иванов В.А.» завершен, сельхозтехника перемещается в другие поселения

Посев зерновых культур в Тегешевском отделении в КФХ «Иванов В.А.» завершен, сельхозтехника перемещается в другие поселения

Вот уже в течении многих лет у нас, в Тегешевском сельском поселении успешно развивается крестьянско-фермерское хозяйство, которым руководит депутат Урмарского районного Собрания депутатов Владимир Анатольевич Иванов.

Работа по проведению весеннего сева зерновых культур в данном хозяйстве налажена хорошо, например – зерновые сеялки заправляются семенами с помощью техники. Естественно, работает и столовая, кормят механизаторов горячим обедом в поле.

Как рассказывает управляющий хозяйства Николай Анатольевич Иванов, 25 апреля посев зерновых культур в хозяйстве ближе к вечеру будет завершен и всю сельскохозяйственную технику переместят на другие участки в поселениях района, которые арендует КФХ «Иванов В.А».

Почва на территории поселения для сева поспевает неодинаково, например, поля КФХ «Иванов В.А» расположены на возвышенности и поэтому поспевают первыми для проведения боронования, культивации и посева зерновых культур.

В  сельскохозяйственных предприятиях КФХ «Сапаркин А.Г.», ИП «Тихонов Н.А.», КФХ «Кĕтне» также начаты работы по проведению весеннего сева, начинаются работы в Агропромышленном комплексе «Передовик», ООО «Сарабай», КФХ «Ильин В.И.», КФХ «Грачев С.Г.». (Об этом мы расскажем и разместим фотоальбомы в последующие дни.)



26 апреля 2013
08:50
Поделиться