Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

День профилактики правонарушений В Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова

Основная деятельность комиссии по делам несовершеннолетних направлена на раннюю профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, подростковой безнадзорности и беспризорности. Одной из эффективных форм предупреждения преступлений является выявление административных правонарушений, предусмотренных статьей 5.35 ч. 1 КоАП РФ.

Сегодня ведущий специалист-эксперт по делам несовершеннолетних-секретарь комиссии по профилактике правонарушений в Урмарском районе Людмила Павлова и социальный педагог МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Ирина Яковлева посетили семьи, в которых проживают несовершеннолетние, состоящих на учете ВШУ, КДН. На каждую семью были составлены акты обследования жилищно-бытовых условий.

С учащимися 7-8 классов проведена профилактическая беседа, разъяснены последствия совершения противоправных деяний. Было рассказано, с какого возраста, и за какие преступления наступает административная и  уголовная ответственность несовершеннолетних.

По состоянию на 1 апреля текущего года на внутришкольном учете в МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» состоит 11 учащихся, из них в КДН и ЗП при администрации Урмарского района - 7.



25 апреля 2013
16:45
Поделиться