Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

День профилактики правонарушений в Ковалинском сельском поселении

В целях совершенствования многоуровневой системы профилактики правонарушений, укрепления законности и правопорядка в Урмарском районе на территории Ковалинского сельского поселения 16 апреля был проведен «День профилактики правонарушений» под руководством   управляющего делами - начальника отдела организационно-контрольной работы – заместителя председателя комиссии по профилактике правонарушений в Урмарском районе Николая Павлова. В рамках этого мероприятия ведущий специалист-эксперт по делам несовершеннолетних и защите их прав-секретарь комиссии по профилактике правонарушений в Урмарском районе Людмила Павлова провела тематические беседы по правовым темам с учащимися 8-9 классов в МБОУ «Ковалинская ООШ». Заведующий сектором опеки и попечительства Надежда Борисова со специалистом, выполняющим обязанности по координации работы между субъектами профилактики на территории Ковалинского сельского поселения,  Анной Артюковой посетили неблагополучные семьи. В ходе рейда были охвачены 4 семьи, в которых проживают 10 несовершеннолетних детей. С родителями проведена индивидуальная профилактическая работа, они предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей. На каждую семью составлены акты обследования жилищно-бытовых условий.

Главный специалист-эксперт отдела экономики, промышленности, торговли и экономического развития Нина Михайлова в магазинах села Ковали провела мониторинг цен на социально-значимые продовольственные товары. В целях  предотвращения оборота нелегальной алкогольной продукции  и недопущения нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции  с продавцами, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения имеющегося режима работы торговой точки, запрещении продажи алкогольной продукции с 23.00 часов до 8.00 часов, и запрете продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Секретарь комиссии по профилактике правонарушений Людмила Павлова ознакомилась с контрольно-наблюдательными делами по организации работы Совета профилактики правонарушений при администрации Ковалинского сельского поселения, оставила некоторые рекомендации по введению документации. Работа Совета профилактики правонарушений поселения направлена, прежде всего, на рассмотрение вопросов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и неблагополучных семей, а также лиц, состоящих на профилактическом учете. По состоянию на 1 апреля на профилактическом учете в поселении состоят 34 гражданина, 4 неблагополучные семьи, состоящие на учете в КДН и ЗП.



17 апреля 2013
16:00
Поделиться