Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялось расширенное заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Урмарском районе

Состоялось расширенное заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Урмарском районе

8 апреля в зале заседаний администрации состоялось расширенное заседание Комиссии по профилактике правонарушений  в Урмарском районе под председательством главы администрации Урмарского района - председателя комиссии по профилактике правонарушений  Константина Никитина. В его работе приняли участие члены комиссии и приглашенные: главы городского и сельских поселений, директора ИКЦ, УУП МО МВД РФ «Урмарский». На заседании обсуждался вопрос о дополнительных мерах по обеспечению общественного порядка, сохранности товарно-материальных ценностей, а также своевременному выявлению и пресечению правонарушений и преступлений на объектах проведения культурно-массовых мероприятий Урмарского района.

О результатах ОСД службы отдела УУП МО МВД России проинформировал начальник МО МВД РФ «Урмарский» Игорь Константинов. Игорь Геннадьевич отметил, за январь – март 2013 года сотрудниками УУП и ПДН проделана определенная работа по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, защите имущественных прав граждан, охране общественного порядка, осуществлен ряд практических и организационных мероприятий по улучшению оперативно-служебной деятельности. За отчетный период службой УУП по КУСП материалов рассмотрено 383 заявлений и сообщений о происшествиях. За март текущего года ОУУП и ПДН МО МВД России «Урмарский» выявлено 156 административных правонарушений. Проведены мероприятия по предупреждению преступлений среди ранее судимых: «Рецидив», «Условник». Принятые меры способствовали снижению количества преступлений до 25, совершенных ранее судимыми лицами. Народная дружина в количестве 266 человек несут службу по охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции, а также оказывают помощь участковым уполномоченным полиции, находясь в учреждениях культуры и общественных местах.

О дополнительных мерах по обеспечению общественного порядка, сохранности товарно-материальных ценностей, а также своевременному выявлению и пресечению правонарушений и преступлений на объектах проведения культурно-массовых мероприятий заслушали глав Арабосинского, Чубаевского и Челкасинского сельских поселений  и Урмарского городского поселения, директоров Арабосинского ИКЦ, Чубаевского ИКЦ, Челкасинского ИКЦ и МУК МКДЦ «Урмарский», начальника отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского района Юрия Соколова.

По итогам заседания принято  решение рекомендовать директорам ИКЦ оборудовать объекты хранения товарно-материальных ценностей современным охранным оборудованием; установить систему видеонаблюдения непосредственно в местах проведения массовых мероприятий, а также наружные системы видеонаблюдения с возможностью охвата прилегающих территорий, подключить кнопку экстренного вызова полиции по средствам каналов сотовой связи.

 



08 апреля 2013
17:01
Поделиться