Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Телефоны "горячей линии" прокуратуры Урмарского района

Доводим до Вашего сведения о том, что в целях исключения фактов отказа работниками правоохранительных органов в приеме и регистрации заявлений и иных сообщений о преступлениях, соблюдения законности при приеме, регистрации и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях, в прокуратуре Урмарского района организованы телефоны «горячей линии»:

тел. 2-17-55 – прокурор района Краснов Евгений Вячеславович

тел. 2-18-56 – зам. прокурора района Демьянов Геннадий Иринархович

тел. 2-12-68 -  ст. пом. прокурора района Никифоров Юрий Николаевич

тел. 2-12-68 -  пом. прокурора района Сорокин Алексей Вячеславович.

 

В соответствии с ч.1 ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленным указанным Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. 

Также сообщаем, что Вы можете обратиться на личный  прием в прокуратуре района, который осуществляется ежедневно с 09 до 18 часов согласно имеющемуся графику.    

 

 

В целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия преступлений в сфере лесопользования прокуратура Урмарского района организовала специальный «телефон доверия».

Прием телефонных сообщений о нарушениях требований действующего законодательства об охране лесов, о незаконной рубке деревьев, при использовании и обороте древесины производится по телефонам прокуратуры района №№ 2-16-02,
2-12-68, 2-18-56 с 09 до 18 часов по рабочим дням.

По сообщениям, содержащим сведения о нарушениях в сфере лесопользования, прокуратурой района будут проведены соответствующие проверки, приняты меры прокурорского реагирования и заявителям даны ответы об итогах рассмотрения сообщений.



27 января 2017
15:36
Поделиться