Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарский район с рабочим визитом посетил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев

Урмарский район с рабочим визитом посетил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев

Сегодня Урмарский район с рабочим визитом посетил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В ходе визита Глава республики посетил ООО «Аванпром». Предприятие специализируется на выпуске поливочных шлангов, что является новым видом производства для района.  Осуществляет деятельность с 2012 года. На сегодняшний день запущены  четыре  линии  по производству поливочных шлангов, осуществляется   производство 5 видов  шлангов: гофрированные, прозрачные, армированные, силиконовые и напорно-всасывающие. Продукция предприятия реализуется не только в районе, но и за пределами района и республики, в частности в г. Казани, Перми и Москве.

Производственная деятельность ООО «Аванпром» имеет большую общественную, социально - экономическую значимость для Урмарского района. На сегодняшний день на предприятии работают   20 человек. За 2013 год отгружено потребителям продукции на сумму свыше 12 млн. рублей. Индекс производства составил 101,2%. ООО «Аванпром» обладает хорошим потенциалом для дальнейшей производственной деятельности и расширения производственных мощностей. Глава республики ознакомился со всеми стадиями производства, осмотрел линии по выпуску поливочных шлангов, познакомился с новыми производственными мощностями. Михаил Игнатьев дал высокую оценку новому производству, на котором организованы квалифицированные рабочие места для тружеников предприятия. Он поблагодарил работников предприятия за их труд, за выпускаемую продукцию, востребованную на сегодняшний день на рынке. 

Далее Михаил Игнатьев посетил Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Урмарском районе Чувашской Республики, где ознакомился с работой управления по предоставлению электронных услуг гражданам и страхователям.

Следующим объектом посещения стал районный историко-краеведческий музей, где состоялось знакомство с экспозициями музея.   

Работа продолжилась в МБУК МКДЦ «Урмарский», где состоялось совещание по теме: «Об итогах  социально-экономического  развития  Урмарского  района за 2013 год и задачах  на 2014 год».     

До начала пленарной части мероприятия, Глава республики ознакомился с выставкой, оформленной в фойе Дома культуры, на которой представили свою продукцию предприятия района, мастера декоративно-прикладного искусства.

В начале совещания М. Игнатьев вручил благодарности Главы Чувашской Республики. Высокой награды удостоены учитель физической культуры Мусирминской средней общеобразовательной школы Юрий Николаев, заведующая информационным отделом Межпоселенческая центральная библиотека Урмарского района Светлана Щербакова, глава Шихабыловского сельского поселения Василий Шуйский. Также в торжественной обстановке состоялось вручение государственных сертификатов на материнский капитал; свидетельств о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

 С основным докладом на совещании выступил глава администрации района Константин Никитин. Подробнее.

Подводя итоги 2013 года, Константин Владимирович отметил, что он  сложился  для района относительно благополучно. Консолидированный бюджет Урмарского района за  2013 год составил 526,8 млн. рублей или 140,3% процента к уровню 2012 года, поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме   87,7  млн. рублей  с ростом   на  13,5 %.

Кроме того, на встрече выступили министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, и.о. управляющего Чувашским отделением № 8613 Сбербанка России Константин Киргизов, управляющая Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Генрих Васильев, заместитель министра юстиции Чувашской Республики, руководитель информационной группы Галина Чернова, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов, глава Шихабыловского сельского поселения Василий Шуйский. Поднимались вопросы, касающиеся участия муниципального района в смотрах-конкурсах, проводимых в республике, комплектации кадрами БУЗ «Урмарская ЦРБ», ввода в эксплуатацию детского сада на 145 мест в п. Урмары, усиления профилактической работы в сфере продажи нелицензированной алкогольной продукции, оказания государственных и муниципальных услуг, завершения работы по регистрации права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли, развития муниципального архива, строительства Дома культуры в селе Шоркистры, развития сельского туризма и другие.

Оценивая работу муниципалитета, Михаил Васильевич отметил, что в экономике  района важное место занимает агропромышленный  комплекс. Глава республики подчеркнул  важность введения в оборот всех неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, подготовки качественного семенного материала для проведения весенне-полевых работ, привлечения молодых специалистов в село. «В целом, социальное самочувствие района хорошее. Урмарский район обладает большим потенциалом для развития, так как здесь живут трудолюбивые люди. Необходимо двигаться только вперед,  продолжать работать над улучшением качества жизни селян, – отметил Михаил Игнатьев, обращаясь к активу района,  -  Каждый дом, каждая семья, каждый житель в Год культуры, должен сделать все для того, чтобы везде был порядок. Тогда у нас и настроение будет лучше, будем жить в мире и согласии».

В завершении состоялся концерт, посвященный открытию Года культуры в Урмарском районе.

 

 



21 января 2014
17:06
Поделиться