Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В отношении организаций, занимающихся розничной продажей табачной и алкогольной продукции будут проведены проверки

 

            Прокуратурой Урмарского района осуществляется надзор за соблюдением требований Федерального закона от 26.12.2008  №  294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В соответствии со статьей 10 указанного Федерального закона органы прокуратуры осуществляют учет проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля внеплановых выездных проверок, а также ежегодный мониторинг внеплановых выездных проверок.

            При этом установлено, что в  соответствии  с  ч.ч.2  и  5 ст.10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проверочные мероприятия, проводимые органами государственного контроля (надзора) в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, предварительному согласованию с органами прокуратуры не подлежат. 

            Так, согласно указанного положения по исполнение поручения Председателя Правительства РФ Медведева Д.А. от 10.10.2013 органами Роспотребнадзора совместно с МВД России, Федеральной таможенной службой, Федеральной налоговой службой и Росалкогольрегулированием будут проведены проверочные мероприятия  в отношении организаций, занимающихся розничной продажей табачной и алкогольной продукции, а также сырья, используемого для производства табачной продукции. 



11 декабря 2013
08:15
Поделиться