Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялось заседание Совета профилактики правонарушений Тегешевского сельского поселения

Состоялось заседание Совета профилактики правонарушений Тегешевского сельского поселения

На очередном заседании Совета профилактики правонарушений, состоявшемся 6 марта 2013 года рассмотрели актуальные вопросы.

В этот же день в Тегешевское сельское поселение приехали ведущие специалисты-эксперты сектора опеки и попечительства юридического отдела администрации Урмарского района Людмила Михайловна Павлова, Елена Александровна Казакова и Елена Михайловна Павлова.

Открыл и вел работу заседания заместитель главы Тегешевского сельского поселения Валерий Иванович Нарсов, выполняющий обязанности по организации взаимодействия между субъектами профилактики и координации их работы в поселении.

Специалисты  опеки и попечительства юридического отдела администрации Урмарского района сперва посетили семьи, где находятся малолетние дети, изучили их социально-бытовые условия и позже участвовали в работе заседания Совета профилактики правонарушений Тегешевского сельского поселения.

По первому вопросу рассмотрели итоги первых двух месяцев 2013 года, Валерий Иванович Нарсов подробно рассказал о проделанной работе за январь-февраль месяцы и отметил, что  работу Совета профилактики правонарушений надо организовать в тесном взаимодействии с субъектами образования, культуры и здравоохранения. По первому вопросу приняли соответствующее решение.

Второй вопрос заседания значился так: «Об устранении замечаний,  высказанных в адрес Совета профилактики правонарушений,  в ходе проведения Единого информационного дня от 20 февраля 2013 года».

Тогда в ходе встречи были также обсуждены вопросы соблюдения правопорядка в общественных местах, культурного досуга населения. Со стороны граждан были высказаны некоторые замечания в адрес Тегешевского ИКЦ, администрации поселения и школы, которые мы должны и обязаны учитывать в  свой работе.

По данному вопросу выступили директор Тегешевского ИКЦ Надежда Георгиевна Гаврилова, директор Тегешевской ООШ Николай Иванович Иванов, учительница биологии Светлана Нектариевна Иванова, заведующая сельской библиотекой Ираида Николаевна Иванова, учительница математики Надежда Михайловна Ульянова, учительница информатики Валентина Николаевна Александрова и заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Николай Анатольевич Тимофеев. Все они высказали свои предложения по улучшению работы Совета профилактики правонарушений и информационно-культурного центра.

Участковый уполномоченный полиции по Тегешевскому сельскому поселению межмуниципального отдела МВД РФ «Урмарский» - лейтенант полиции Леонид Семенович Фадеев ознакомил с правовыми требованиями при организации культурного досуга населения, ответил на вопросы присутствующих на заседании.

  Подвела итоги работы ведущий специалист - эксперт по делам несовершеннолетних и защите их прав сектора опеки и попечительства Людмила Михайловна Павлова, которая еще исполняет обязанности секретаря комиссии по профилактике правонарушений в Урмарском районе. Она высказала свои предложения по улучшению работы Совета профилактики правонарушений, в частности особо отметила, что график работы сельского Дома культуры должен быть утвержден с учетом мнения населения и особенно молодежи. Сбои в работе Тегешевского ИКЦ возникают  прежде всего из-за того, что здесь имеется вакантная должность художественного руководителя, но еще подходящую кандидатуру не подобрали.  На информационно-культурные центры в связи с образованием отдельного юридического лица возложили кучу организационно-бумажной работы и появление в штате Тегешевского СДК должности художественного руководителя  позволит значительно улучшить работу.

В завершении работы заместитель главы Тегешевского сельского поселения Валерий Иванович Нарсов поздравил всех женщин с Международным женским днем, пожелал счастья, здоровья и всех земных благ.

На этом хорошем настрое  завершили работу заседания Совета профилактики правонарушений Тегешевского сельского поселения.

 

ФОТОАЛЬБОМ: Состоялось заседание Совета профилактики правонарушений Тегешевского сельского поселения (Тегешевский ИКЦ, 06 марта 2013 года)...



07 марта 2013
00:00
Поделиться