Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Перед личным составом МО МВД России «Урмарский» поставлены новые цели и задачи на 2013 год

Перед личным составом МО МВД России «Урмарский»  поставлены новые цели и задачи на 2013 год

11 января 2013 года на совещании при начальнике МО МВД России «Урмарский» И.Г. Константинове с участием заместителя министра–начальника полиции МВД по Чувашской Республике полковника полиции А.В. Тимофеева подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2012 год. На совещании приняли участие глава администрации Урмарского района К.В. Никитин, глава администрации Янтиковского района В.А. Ванерке, прокурор Урмарского района Е.В. Краснов, прокурор Янтиковского района О.Г. Ястребова.

Итоги оперативно-служебной деятельности за  2012 год свидетельствуют о сохранении контроля за состоянием оперативной обстановки. В результате принятых мер профилактического характера на территории Урмарского и Янтиковского районов  наблюдается сокращение регистрируемой преступности,  которая снизилась на  9,3%.

Но при этом нагрузка на сотрудников не уменьшилась, за истекший период рассмотрено более четырех тысяч заявлений и сообщений граждан о происшествиях и преступлениях (4285), прирост которых составил свыше 27,5%, что свидетельствует об увеличении доверия населения к органам внутренних дел.

Улучшены показатели по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений (+13,1%), активизирована работа по раскрытию краж (+14,8%), в том числе квартирных краж (+48,6%) принятыми мерами удалось повысить результативность работы по раскрытию грабежей (+44,4%), доля раскрываемости разбоев увеличена на +83,3%.

Раскрыты все особо тяжкие преступления, изнасилования, разбои неправомерные завладения АМТС, побои, истязания, вымогательства, поджоги, а также преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Стабилизировалось состояние аварийности на дорогах, на территории обслуживания сократилось количество ДТП (-16,2%), в том числе с участием детей, (-16,6%), при этом сократилось количество погибших в ДТП (-77,7%), однако возросло количество раненных, (+3,7%).

Вместе с тем, принятые меры не в полной мере оказали эффективное воздействие на улучшение показателей по приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности.

Допущен рост тяжких преступлений (+5,1%), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью с 6 до 12, разбоев с 2 до 3, вымогательств с 0 до 6, неправомерных завладений АМТС с 1 до 7, применение насилия против представителей власти с 0 до 4.

Снижена результативность работы по раскрытию преступлений (-4,8%).

Предпринимаемыми профилактическими мерами не удалось добиться снижения количества преступлений, совершенных в общественных местах, их количество увеличилось с 43 до 55, так же произошел рост преступлений, совершенных на улицах, с 32 до 47.

Побуждающим фактором к совершению противоправных деяний продолжает являться употребление алкоголя, их доля составила 40,6%, что привело к росту пьяной преступности со 107 до 134.

Имеются проблемные вопросы в социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также по профилактике преступлений ранее лицами, совершавшими преступления. Их доля от общего числа лиц совершивших преступления остается на высоком уровне (48,7%).

Допущен значительный рост преступности среди несовершеннолетних, с 10 до 28, которые совершили 12 несовершеннолетних, из них 2 - женского пола, 7 - являются учащимися общеобразовательных школ, по 1 учащимися ПТУ и техникума и 3 не учатся и не работают.

При подведении итогов прошедшего года, проанализированы причины недоработок. Перед личным составом МО МВД России «Урмарский» заместителем министра внутренних дел по Чувашской Республике А.В. Тимофеевым поставлены новые цели и задачи на 2013 год.

 



15 января 2013
00:00
Поделиться