Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарской районной станции по борьбе с болезнями животных подвели итоги работы за 2011 год

В Урмарской районной станции по борьбе с болезнями животных подвели итоги работы за 2011 год

В ГУ "Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных" Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики подвели итоги за 2011 год. На совещании принял участие глава администрации Урмарского района Константин Никитин. В своем выступлении Константин Владимирович отметил, что ни в коем случае не стоит снижать поголовье скота, необходимо закупать только здоровое племенное поголовье. Выразил благодарность ветеринарам за их работу по проведению профилактических, противоэпизоотических мероприятий.

«В ряде случаев здоровье населения зависит от вас. В вашей работе есть много положительных моментов, налажена работа по недопущению болезней животных, вы являетесь профессионалами своего дела, надеюсь, что и в дальнейшем будете ответственно подходить к своей работе» - поделился глава администрации.

Начальник ветеринарной службы Вячеслав Александров проинформировал, что запланированные профилактические, противоэпизоотические мероприятия  в 2011 году полностью выполнены, рост заболеваемости не допущен. Основная задача, стоящая сегодня перед организацией – не допустить заболевания бешенством, африканской чумой в Урмарском районе.  

 



29 февраля 2012
00:00
Поделиться