Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

2 февраля в Урмарском районе работала съемочная группа программы «Сельское утро» телеканала Россия1

2 февраля в Урмарском районе работала съемочная группа программы «Сельское утро» телеканала Россия1

Героями их сюжетов становятся люди, на которых держится российская глубинка. Аграрии, их достижения, а также проблемы. Обо всём этом каждую неделю в эфире телеканала «Россия 1» рассказывают и показывают журналисты программы «Сельское утро». В этот раз съёмочная группа приехала в Чувашию. За несколько дней они планируют побывать в ряде личных подсобных хозяйств, на передовых предприятиях, познакомиться с успешными фермерами.

2 февраля телевизионщики работали в Урмарском районе. В их объектив попала деревня Анаткасы, где практически каждый второй житель занимается пошивом варежек и других видов зимней одежды.

Несколько часов семье Кирилловых пришлось жить под присмотром телевизионной камеры. Их дом на время превратился в настоящую съёмочную площадку. Команда оператора: «Мотор» и в небольшом швейном цеху закипает работа. По замыслу журналистов ― в кадре зрители должны увидеть реальную жизнь, без прикрас. Будто бы корреспондента с оператором рядом с героями нет и вовсе. Люди, не привыкшие к съёмкам, поначалу немного стесняются, но, в конце концов, раскрепощаются перед камерой.

Героями очередного выпуска «Сельского утра» стала семья, освоившая непростое, но довольно прибыльное дело. Они шьют зимние вещи. Сами Кирилловы шутят, что уличные морозы им только на руку. Зимой тёплые рукавицы и обувь из натуральной шерсти расходятся, как горячие пирожки. Для них этот бизнес уже давно стал семейным. Швейных дел мастера даже передают свой опыт из поколения в поколение.

 

 

По материалам сайта Минсельхоз Чувашии



03 февраля 2012
00:00
Поделиться