Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

17:00 Урмарский район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Кабинета Министров - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов

17:00 Урмарский район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Кабинета Министров - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов

Сегодня Урмарский район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Кабинета Министров - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов.

Глава администрации района Константин Никитин и министр сельского хозяйства посетили крестьянско-фермерские хозяйства района с целью ознакомления с ходом зимовки скота и подготовкой сельскохозяйственной техники для проведения весенне-полевых работ.

Визит начался с посещения крестьянско – фермерского хозяйства Ю.Г. Иванова в деревне Старое Муратово Ковалинского сельского поселения, получившего грант  в размере 1100 тыс. рублей в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров». Грант был использован на строительство фермы для крупного рогатого скота и на приобретение телят. На сегодняшний день в хозяйстве имеется 32 головы крупного рогатого скота, 18 гектаров сельскохозяйственных угодий.

В крестьянско-фермерском хозяйстве Т.Н.Сарапаевой в селе Шоркистры на собственные средства проводится реконструкция животноводческой фермы. В настоящее время в хозяйстве имеется 6 голов крупного рогатого скота и 93 головы овец. Фермер обрабатывает 70 га земель, занятых под многолетними травами.

В ходе визита министр, ознакомился с ходом подготовки сельскохозяйственной техники для проведения весенне – полевых работ в  КФХ Владимира Иванова.

 



22 января 2013
00:00
Поделиться