Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

На птицефабрике "Урмарская" подведены итоги выполнения коллективного договора за 2011 год

На птицефабрике "Урмарская" подведены итоги выполнения коллективного договора за 2011 год

В ОАО ППФ «Урмарская» подведены  итоги выполнения условий коллективного договора за 2011 год и принят коллективный договор на 2012 год. На собрании трудового коллектива принял участие глава администрации Урмарского района Константин Никитин.

Председатель профсоюзного комитета ОАО ППФ «Урмарская» Геннадий Петров выступил с основным докладом. В прениях по обсуждению доклада приняли участие  Вячеслав Нарзаев– главный агроном, Юрий Никоноров – главный инженер, Галина Алексеева - главный зоотехник,  Николай Николаев – председатель Урмарской районной общественной организации профсоюза работников АПК.

Генеральный директор птицефабрики Николай Петров в своем выступлении отметил, что прошлый год был тяжелым для предприятия – последствия засухи 2010 года отразились на производстве животноводческой продукции 2011 года. Но, несмотря на сложности, птицефабрика смогла выйти из трудной ситуации – рентабельность производства составила 8,4%. Николай Петрович перечислил ряд проделанных работ на предприятии: построен новый кормоцех, произведены кровельные работы, реконструированы гусиные фермы, установлено американское современное оборудование.

Мунир  Салахов  – заместитель директора Федерального Государственного бюджетного учреждения «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» города Казани, подчеркнул, что основной целью любого предприятия должно быть получение качественной и безопасной продукции, что на ОАО ППФ «Урмарская» работают трудолюбивые, знающие свое дело  механизаторы. Предприятие, введя в севооборот пустующие земли соседних обанкротившихся хозяйств, ежегодно увеличивает посевные площади сельскохозяйственных культур  получает высокие урожаи. Население не только Чувашии, но и близлежащих регионов России обеспечивается молодняком птиц.

Константин Владимирович отметил, что  трудовой коллектив – это опора для достижения цели, которую ставит перед собой предприятие. Глава администрации подчеркнул, что один руководитель не справится, многое зависит и от работы и поддержки самих работников. Остановился на весенне-полевых работах: «Весна обещает быть ранней, поэтому все должно быть готово к посевным работам – и техника, и ГСМ, и удобрения, и рабочие кадры, а также должны быть созданы все условия для проведения весенне-полевых работ в сжатые агротехнические сроки». Выразил слова благодарности руководителю и коллективу предприятия за то, что несмотря на трудные времена смогли сохранить птицеводство в Урмарском районе. Пожелал уверенно идти вперед и оставаться лидером в экономике района.

Труженики птицефабрики «Урмарская» дали удовлетворительную оценку выполнению условий коллективного договора за 2011 год.

 



01 марта 2012
00:00
Поделиться