Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

08:56 В Урмарах прошел Единый информационный день

08:56 В Урмарах прошел Единый информационный день

15 августа  2007 года в Урмарском районе прошел Единый информационный день.

Для участия в информационном дне в район прибыла группа в следующем составе: Петров В.П. – начальник Управления Судебного Департамента при Верховном суде РФ в Чувашской Республике; Белов А.Г.- заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики; Верещак С.Б.–и.о. руководителя Управления федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике, Матвеевой Т.Г. – директора ФГУ «Земельная кадастровая палата по Чувашской Республике.

Вначале своего визита официальные лица встретились с главой района Вячеславом Кирилловым, затем, разделившись на четыре группы, посетили Урмарское городское, Мусирминское, Кульгешское, Кудеснерское сельские поселения.

Группа в составе начальника Управления Судебного Департамента при Верховном суде РФ в Чувашской Республике Валерьяна Петрова и главы Урмарского района Вячеслава Кириллова посетила квартальную газовую котельную  МУП Урмарского района «Урмарытеплосеть», побывала на ремонтируемом участке теплотрассы п.Урмары, в Урмарской СОШ № 1. В коллективах состоялся деловой разговор на тему о работе органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики по подготовке объектов общественной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2007-2008 гг. Были обсуждены вопросы, касающиеся устройству тротуара по улицам Кирова и Мира, обеспечения населения качественной питьевой водой и другие.

Вторая группа в составе и.о. руководителя Управления Федеральной Регистрационной службы по Чувашской республике Верещак С.Б., управляющего делами – начальника отдела организационной работы администрации района Павлова Н.А. посетила Мусирминское сельское поселение, где встретилась с населением. Население интересовали вопросы регистрации имущества, земли, земельных долей и другие. Затем группа под руководством главы Мусирминского сельского поселения Валерия Семенова побывала в Мусирминской СОШ с посещением спортивных объектов.

Также встречи с населением и главами данных поселений прошли в Кульгешском и Кудеснерском сельских поселениях. Директор ФГУ «Земельная кадастровая палата по Чувашской Республике Татьяна Матвеева  и заместитель главы Урмарского района, начальник отдела образования и молодежной политики Юрий Соколов побывали в Кульгешской СОШ, сельском клубе, здании администрации. Белов А.Г., заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, и О.Г. Васильев, заместитель главы Урмарского района по экономическим и финансовым вопросам, начальник финансового отдела, вместе с главой Кудеснерского поселения Валерьяным Даниловым побывали на ремонте автодороги в Кудеснерской ООШ,  где было обращено внимание на ремонт электропроводки.

По завершении информационного дня состоялся прием граждан по личным вопросам, в ходе которого ответственные лица дали конкретные ответы на интересующие вопросы.



16 августа 2007
00:00
Поделиться