Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Завершился Открытый чемпионат Урмарского района по мини-футболу

Завершился Открытый чемпионат Урмарского района по мини-футболу.

Вчера состоялись финальные игры. За третье место боролись команды «Шоркистры» и «Челкасы». Начало матча предвещало интересную игру. Команда «Челкасы», открыв счет в начале 1 тайма, продолжала владеть преимуществом до середины тайма. На 13-ой минуте встречи за грубость около штрафной площади ворот «Шоркистры» был назначен штрафной удар в пользу челкасинцев. Игрок команды «Челкасы» Дмитриев умело реализовал штрафной удар и счет стал 2:0. После пропущенного мяча шоркистринцы заменили двоих крайних игроков и перехватили инициативу. Активно действовал на левом фланге Спеков Евгений. А на 20-й минуте за снос Федотова Эдуарда главный судья встречи назначает штрафной удар. Шоркистринский футболист Дмитрий Орлов, красиво обводя удар, забивает гол. После этого мяча интрига вновь вернулась на футбольный паркет. Концовка 1 тайма осталась за футболистами команды «Шоркистры».

Вначале 2 тайма быстрый контрвыпад шоркистринцев завершился взятием ворот соперника. Счет 2:2. Таким образом, оставшиеся минуты шоркистринцы полностью владели территориальным преимуществом, но матч завершился со счетом 4:4. По регламенту проведения турнира при ничейном счете в основное время назначается два  дополнительных тайма по 5 минут. И за эти дополнительные минуты соперники не могли огорчить друг друга, счет остался прежним 4:4. А в серии послематчевых пенальти фортуна улыбнулась команде «Челкасы». И так 3 место досталось команде «Челкасы», а шоркистринцы довольствовались 4 местом.

Вторая игра между командами «Вива» и «Шихабылово» должна была выявить победителя чемпионата. Как и в матче за 3 место игра проходила в обоюдно острой борьбе. Первый тайм игры завершился боевой ничьей 2:2. И во втором тайме этот счет держался долго, но опыт и мастерство шихабыловских футболистов в конце матча решили исход игры. Итоговый счет 6:3. Весенний кубок Открытого чемпионата Урмарского района по мини-футболу достался команде «Шихабылово».