Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

14:03 Открытое первенство и чемпионат Чувашской Республики по каратэ WKC

В минувшие выходные  в г. Новочебоксарск в спортивном зале ДЮСШ № 1 прошли   открытое   первенство и чемпионат  Чувашской Республики   по каратэ WKC. Данный турнир украсило участие  бойцов из республики Татарстан и  г. Тольятти Самарской области, в  составе которых были  многократные призеры, победители международных, европейских, мировых и российских турниров. На турнире спортсмены выступали по двум видам программы: по кумитэ (спортивные поединки) и по ката (выполнение формализованных движений, выработанные основателями школы)

На данных соревнованиях принимали участие и спортсмены Дома творчества детей и юношества Урмарского района. В упорной борьбе с сильнейшими спортсменами призовые места смогли завоевать: в возрастной категории 7-9 лет по ката  Павлова Ксения - 1 место; Горбунова Анастасия – 3 место. В возрастной категории 14-15 лет Григорьева Людмила по ката заняла 2 место, а по кумитэ завоевала 3 место. Среди женщин возрастной категории 18 лет и старше  она  заняла  также 3 место.  Павлов Геннадий в весовой категории свыше 55 кг среди юношей 14-15 лет в упорной борьбе завоевал 2 место. Эти ребята учатся в МОУ «Шигалинская ООШ» Урмарского района и тренируются под руководством тренера инструктора Григорьева Ю.И.

Хорошие результаты в этих соревнованиях также показал уроженец  п. Урмары Сергей Петров, который  является студентом  ЧГУ г. Чебоксары. В возрастной категории 18 лет и старше по кумитэ  в весовой категории свыше 65 кг, он завоевал 1 место, а  в командных поединках в составе сборной  Чувашии Сергей занял третье место.

По результатам соревнований первое место  по командному кумитэ завоевали спортсмены   из Нижнекамска (Татарстан), вторыми стали спортсмены из г. Тольятти Самарской области и третьими - спортсмены  Чувашской Республики.

Поздравляем победителей и призеров данных соревнований, желаем  дальнейших успехов!