Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

16:00 Скороход из Урмарского района - в "Космическом марафоне"

В соответствии с международным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, привлечения любителей бега к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды физической культуры и спорта среди населения, пропаганды здорового образа жизни 26-29 сентября 2008 года в г. Королев Московской области проводился Чемпионат России среди клубов любителей бега и XXXII-ой Космический марафон.

Чувашская команда в составе 23 человек, в их числе и урмарец Николай Михайлов приняли участие на данных соревнованиях.

Команда из Чувашии в общекомандной борьбе заняла 2 место в России. А в личном первенстве на дистанции 10 км Николай Михайлов в возрастной группе «65-70 лет» среди более 60 человек финишировал восьмым с результатом 46 минут 07 секунд.

К слову, 14 сентября Николай Павлович принял участие в марафоне мира в г. Москва и также показал хороший результат. Дистанцию 10 км урмарец преодолел за 46 минут 31 секунду и занял 8  место в своей возрастной группе.