Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарцы - участники XIV Республиканских летних сельских спортивных игр

11 - 12 июня в городе Шумерле под патронажем Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» и администрации города в рамках празднования Дня России прошли XIV Республиканские летние сельские спортивные игры.

Урмарцы приняли активное участие в следующих видах спорта: волейбол (мужчины и женщины), городошной спорт, настольный теннис, гиревой спорт, вольная борьба, легкая атлетика, плавание, соревнования среди механизаторов.

В первый день соревнований были показаны неплохие результаты в новом виде спорта – городошный спорт урмарцы заняли 11 место. В соревновании по волейболу мужчины завоевали 5 место, настольный теннис – 4 место, легкая атлетика – Антонов Сергей на дистанции 3 000 метров занял 3 место, а команда легкоатлетов (тренер Агапова Людмила) – 4 место.

В соревновании по вольной борьбе Иванова Ольга (тренер Таратин Руслан) заняла 1 место в весовой категории до 72 кг, а общекомандное - 5 место.

В плавании Чернова Людмила на дистанции 25 и 50 метров заняла 1 места, а в эстафете команда урмацев в составе Черновой Людмилы, Агаповой Людмилы, Иванова Дмитрия, Иванова Алексея заняла 2 место. А общекомандном пловцы заняли 3 место.

В гиревом спорте Миронов Максим (тренер Изосимов Николай)  занял 2 место в весовой категории до 65 кг.

Второй день соревнований также прошел удачно. В соревновании среди механизаторов наша команда остановилась в шаге от пьедестала, заняв итоговое 4 место. Но команда и в этот день не осталась без золотой медали. Дружная команда волейболисток «Урмарочка» (тренер Спиридонов Юрий и Алешин Игорь) заняла 1 место в соревновании по волейболу и была удостоена Кубка, медалей, грамот и вымпелов.

По итогам всех видов соревнований наша команда заняла почетное 4 место.