Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарах прошли спортивные состязания

Свои силы в различных состязаниях, прошедших в рамках районного праздника «Акатуй-2008», смогли попробовать не только урмарцы, но и гости. Данное мероприятие давно уже стало традиционным. Ежегодно оно собирает огромное число любителей спорта. Награды разыгрывались  в турнирах по волейболу, футболу, национальной борьбе, шашках и шахматах и в других массовых соревнованиях. Недаром говорят, что массовый спорт – это основа мастерства. Приятно отметить, что количество участников спортивного праздника с каждым годом растет.

В соревновании по национальной борьбе до 75 кг победил уроженец д.Старые Урмары Алексеев Алексей, а в абсолютной весовой категории пьедестал распределился следующим образом: Николаев Николай, Павлов Сергей, уроженцы д.Мусирмы, Степанов Валерий (д.Ст. Урмары) замкнул тройку призеров.

В соревновании по  волейболу 1 место заняла команда Урмары, на 2-ом месте - Кульгеши, на 3-ем – Тегешево.

В легкой атлетике на 1-ое место среди мужчин вырвался Петров Евгений (д.Арабоси), среди женщин - Петрова Светлана (д.Арабоси). В армспорте сильнейшими в своих весовых категориях среди мужчин оказались: Лукин Дмитрий -1-ое место, Егоров Александр – 2-ое место, Иванов Алексей – 3-е место. Среди женщин 1 место завоевала Афанасьва Валерия. Лучший результат в поднимании гири продемонстрировал  Клементьев Анатолий , на 2-ом месте - Белов Александр, на 3-ем - Хаялиев Ильшат, среди женщин вперед вырвалась Тихонова Людмила. В перетягивании каната не было равных шихабыловцам. В шахматах отличились: Степанов Валерий, Дмитриев Николай, Рылов Александр, в шашках - Егоров Минзямал, Дмитриев Николай, Иванов Вячеслав, в подтягивании  - Левин Вячеслав,  Тян Андрей, Иванов Олег. Состязание «Бой с мешками» собрал огромное количество зрителей, но победителем стал один, им оказался Егоров Анатолий. В соревнованиях по дартсу самым точным среди оказалась Васильева Татьяна, «скоростным» лесорубом – Иванов Иван.  лем сталромное количество зрителей, но победил

В рамках 2-го тура в первенстве Чувашии по футболу (1-ый дивизион) в этот день на центральном стадионе п.Урмары прошел футбол между командами ФК «Урмары»  - «Ротор –Динамо. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу команды ФК «Урмары».

Поздравляем всех победителей и участников соревнований.