Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Легкоатлеты Урмарского района - победители X Спартакиады школьников Чувашской Республики на Кубок Президента Чувашии

В целях формирования всесторонне развитой личности, развития физической культуры и спорта в образовательных учреждениях, привития детям, подросткам, учащейся молодежи навыков здорового образа жизни, вовлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения эффективности физкультурно-оздоровительной работы, совершенствования мастерства юных спортсменов 14 мая в поселке Урмары прошла первая районная спартакиада школьников на Кубок Президента Чувашской Республики.

По итогам соревнований в командном первенстве команда Шоркистринской СОШ заняла 1 место, команда Урмарской СОШ № 1 имени Г.Е. Егорова завоевала 2 место, 3 место – Мусирминская СОШ.

Среди основных общеобразовательных школ места распределились следующим образом: 1 место – Чубаевская школа, 2 место – Шихабыловская школа, 3 место – Кудеснерская ООШ.

Победители районных соревнований защищали честь района на X Спартакиаде школьников Чувашской Республики на Кубок Президента Чувашской Республики 2007-2008 учебного года, которая прошла вчера на центральном стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары.

В командном первенстве урмарцы завоевали 5 место. В личном первенстве  дистанцию 800 метров Дмитрий Иванов вышел первым, а Виталий Ильин занял 3 место на дистанции 100 метров.

Поздравляем и желаем дальнейших спортивных успехов!