Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

На Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики по гиревому спорту и XXIV традиционном турнире на призы народной газеты «Хыпар»

В целях популяризации гиревого спорта, повышения спортивного мастерства 16 – 18 ноября в спортивном зале Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошли Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по гиревому спорту и XXIV традиционный турнир на призы народной газеты «Хыпар».

На данных соревнованиях приняли участие спортсмены Урмарского района.

По итогам соревнований Максим Миронов  - учащийся 11 класса Шоркистринской СОШ  в весовой категории до 60 кг показал неплохой результат, толкнув 19 раз и выполнив рывок 40 раз суммой двоеборья 59 очков занял среди 14 мастеров – гиревиков почетное 4 место.

К слову, Максим Миронов является чемпионом Всечувашских сельских игр 2007 года. Также по итогам прошедшего в 2006 году чемпионата  в селе Красные Четаи, он стал призером и выполнил норматив 1 разрядника. С такими темпами при усердных тренировках Максим добьется больших успехов в этом виде спорта.