Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарцы - победители и призеры чемпионата и первенства Чувашской Республики по легкой атлетике

В целях популяризации легкой атлетики, как одного их самых доступных и эффективных средств в укреплении здоровья, повышения спортивного мастерства, выявления талантливых молодых спортсменов с 24 по 25 мая на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары прошел чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике 2008 года.

Команда легкоатлетов Урмарского района в составе 23 спортсменов приняла активное участие на данных соревнованиях.

По итогам соревнований среди женщин 1 место на дистанциях 800 и 1500 метров заняла Татьяна Петрова – Заслуженный мастер спорта международного класса. Среди юниоров на дистанции 2000 метров с препятствиями 1 завоевал Сергей Антонов и 2 место на дистанции 400 метров с барьерами.

Николай Федоров финишировал вторым среди юношей на дистанции 400 метров с барьерами.

На дистанции 400 метров с барьерами 1 место завоевал также урмарец Дмитрий Иванов.

Кристина Линга заняла 3 место на дистанции 200 метров.

В эстафете 4х100 среди мужчин заняли 3 место.