Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялось общерайонное родительское собрание

       Вчера в Урмарской СОШ № 1 имени Г.Е. Егорова состоялось общерайонное родительское собрание, посвященное Году семьи и Году добрых дел. 

В обсуждении основных задач в сфере образования, принятии консолидированного решения по ним на собрании приняли участие наряду с руководителями  образовательных учреждений глава Урмарского района Вячеслав Кириллов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашии Генрих Васильев, заведующий сектором правовой экспертизы нормативно-правовых актов органов государственной власти государственно-правого управления Администрации Президента Чувашии Владимир Артемьев, главы сельских и городского поселений, представители правоохранительных органов, председатели родительских комитетов и их активисты, председатели попечительских Советов, члены районного Совета профилактики, председатели Советов профилактики поселений,  представители СМИ, работники отдела образования и молодежной политики, отрасли здравоохранения.

Открыл и вел собрание заместителя главы района по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Юрий Соколов.

Мероприятие началось с просмотра видеосюжетов о приемных семьях Урмарского района. В районе активно развивается такая форма устройства детей, как приемная семья. На сегодня в 15 приемных семьях проживают и воспитываются 34 ребенка.

С информацией о развитии в районе волонтерского движения выступила методист по воспитательной работе  отдела образования и молодежной политики администрации района Татьяна Петрова. С опытом, проблемами взаимодействия семьи и школы в процессе формирования личности школьника поделилась заместитель директора по воспитательной  работе МОУ «Ковалинская СОШ» Татьяна Ашмарина. С большим интересом слушали присутствующие выступление на тему: «Духовно-нравственное воспитание в семье», которую освятила учитель русского  языка и литературы МОУ «Шигалинская ООШ» Валентина Адякова. Приемная родительница троих детей, проживающая в деревне Бишево, Людмила Григорьева поделилась с проблемами, которые у нее возникли поначалу, а также рассказала, как она их решила. О роли республиканского государственного учреждения «Урмарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в решении проблем детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации рассказала директор Центра Людмила Руссанова. Врач- педиатр МУЗ «Урмарская районная больница» Людмила Чупракова в своем выступлении подробно рассказала о выполнении районной программы «Здоровье» за 2007 год. С информацией «О состоянии профилактики безнадзорности, правонарушений и преступности среди несовершеннолетних в Урмарском районе за 2007 год» выступила главный специалист-эксперт, занимающийся обеспечением согласованных действий заинтересованных органов по предупреждению правонарушений Урмарского района Ирина Дмитриева. «Социально- педагогическая работа с семьей» - тема выступления социального педагога Центра диагностики и консультирования отдела образования и молодежной политики  администрации района Алены Кошельковой.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.  



21 февраля 2008
00:00
Поделиться