Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

17:17 Состоялся визит Президента Чувашии в Урмарский район

17:17 Состоялся визит Президента Чувашии в Урмарский район

Сегодня Президент Чувашии Николай Федоров с рабочим визитом посетил Урмарский район.

Вначале своего визита глава республики принял участие в церемонии открытия автомобильной дороги «Новое Муратово – Шигали – Тегешево – Козыльяры», которая соединит деревню Новое Муратово с районным центром – поселком Урмары – и сетью автомобильных дорог общего пользования. Данная дорога построена в рамках реализации Указа Президента Чувашии «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики».   Строительство автодороги протяжённостью 2,7 км осуществлял подрядчик ГУП ЧР «Чувашавтодор». Таким образом, дорога с твердым покрытием дошла до одной из глубинных частей района.

Торжество по данному случаю открыл глава района Вячеслав Кириллов. Вячеслав Николаевич выразил слова благодарности Николаю Васильевичу за активную поддержку села, за понимание нужд и проблем его жителей.

В своем выступлении Президент Чувашии отметил, что новые дороги, природный газ, создают благоприятные условия жизни людей, делают села привлекательнее для инвесторов, дают значительно больше возможностей для возрождения экономики, открывают путь автомобилям «скорой помощи», пожарным машинам, автобусам. 

Слова благодарности Николаю Васильевичу от имени жителей деревни выразила Агафья Павлова. Она отметила, что строительство дороги несказанно радостный праздник для жителей деревни. «Мы не думали и не надеялись, что когда-нибудь к нам придет природный газ, будет построена такая замечательная дорога. Мы ждали этого момента десятилетиями и  теперь чувствуем себя цивилизованными людьми. Все это благодаря Вам, уважаемый Николай Васильевич. Низкий Вам поклон», - сказала А. Павлова. 

Затем высокопоставленные лица посетили ЗАО «Урмарская швейная фабрика», встретились с директором предприятия Светланой Белоусовой, ознакомились с производством.

К слову, ЗАО «Урмарская швейная фабрика» является одним из динамично развивающихся предприятий  района. Специализируется на производстве и выпуске разнообразной продукции – от постельного белья до спецодежды. «Я был здесь лет 10 назад и с тех пор произошли существенные изменения. Приятно, что предприятие развивается, есть перспективы для дальнейшей успешной работы. Мы будем искать дополнительные возможности для поддержки старательных предприятий», - сказал глава республики.  Также Николай Федоров отметил, что фабрика выпускает высококачественную и добротную продукцию.

В торжественной обстановке в присутствии высоких гостей сегодня также состоялось открытие здания филиала Россельхозбанка в поселке Урмары. Всех собравшихся на торжество поприветствовали Президент Чувашии Николай Федоров и глава района Вячеслав Кириллов. В своих выступлениях они отметили, что без помощи главного аграрного банка страны невозможно поддерживать село и многие проблемы села с появлением Россельхозбанка в районах будут решаться быстрее. Президент Чувашии в своем выступлении также сказал, что в Урмарах будет построен новый железнодорожный вокзал, а также при поддержке члена Высшего совета партии «Единая Россия», руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова в поселке будет построен современный Дворец спорта с бассейном. Николай Васильевич вручил благодарственное письмо и цветной телевизор владельцам личного подсобного хозяйства из села Шоркистры  - семье Ивановых.

Далее визит Президента Чувашии продолжился в администрации Урмарского района, где Николай Федоров провел совещание с активом района, на котором были обсуждены назревшие вопросы.

В завершении визита в поселке Урмары Н.В. Федоров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Президент поздравил тружеников села с успешным завершением уборочных работ, отметил, итоги сельскохозяйственного года в районе неплохие. Сельхозпредприятия показывают хорошие темпы роста производства мяса, молока, картофеля и зерна. Ряду лиц глава республики вручил государственные награды.



26 октября 2007
00:00
Поделиться