Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Информирует прокуратура Урмарского района

Прокуратурой Урмарского района осуществляется надзор за деятельностью органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля за соблюдением требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В этих целях прокуратура района систематически проводятся проверки законности деятельности указанных органов.

            Так, в марте т.г. прокуратурой района проанализирована деятельность действующих на территории района 5 органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Обобщением установлено, что наиболее результативные проверки проведены сотрудниками отделения надзорной деятельности Урмарского района ГУ МЧС России по ЧР. Так, по состоянию на 20.03.2013 сотрудниками отделения надзорной деятельности проведены 22 проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства – 5, проведено 14 внеплановых проверок, в том числе в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства – 1. Анализ материалов проверок сотрудников отдела надзорной деятельности показал, что все 14 внеплановых проверок проведено в порядке контроля за исполнением ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений обязательных требований. По проведенным проверкам выдано 8 предписаний, из них по внеплановым проверкам – 4, привлечено лиц к административной ответственности – 8, из них по внеплановым проверкам – 3. По выявленным нарушениям закона юридические лица не привлекались к административной ответственности. Тем самым, акты реагирования приняты по итогам большинства плановых проверок (по результатам 8 плановых проверок выдано 4 предписания, 5 должностных лиц привлечены к административной ответственности). По итогам 14 внеплановых проверок выдано 4 предписания и 3 должностных лица привлечены к административной ответственности.

За истекший период т.г. государственными инспекторами Урмарского отдела Управления Росреестра по ЧР проведено 3 проверки, по результатам которых выдано 2 предписания и 2 должностных лица привлечены к административной ответственности.

Начальником отделения ГИБДД МО МВД РФ «Урмарский», являющимся главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по Урмарскому району, Кондратьевым А.Ю. в соответствии с ежегодным Планом проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2013 год проведена 1 плановая проверка деятельности главы крестьянско-фермерского хозяйства Иванова В.А. По итогам проверки выдано 1 предписание об устранении нарушений закона.

 Начальником инспекции Гостехнадзора по Урмарскому и Козловскому районам Николаевым В.В. и инспекторами муниципального земельного контроля администрации района в течение истекшего периода т.г. проверки деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не проводились.

В ходе обобщения деятельности органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля нарушений закона не выявлено. Обращений индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на неправомерные действия и незаконные решения органов контроля в прокуратуре района в течение января-марта 2013 года не зарегистрировано.



25 марта 2013
00:00
Поделиться