Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

День профилактики - на территории Арабосинского сельского поселения

В целях оказания практической помощи поселениям Урмарского района в проведении комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и борьбу с преступлениями и правонарушениями, в том числе совершаемых несовершеннолетними, на территории района ежемесячно проводятся Дни профилактики. Созданная группа осуществляет выезды в поселения с посещением общеобразовательных учреждений, культурно-досуговых учреждений, торговых точек, проводятся встречи с населением. В рамках дней профилактики проходят беседы с учащимися по предупреждению совершению ими противоправных действий.         

        Так, сегодня специалистами по делам несовершеннолетних и защите их прав сектора опеки и  попечительства Людмилы Павловой и Татьяны Иваковой проведен День профилактики правонарушений в Арабосинском сельском поселении.

Субъекты профилактики изучили контрольно-наблюдательное дело по организации работы Совета профилактики на территории данного поселения. Затем посетила МБОУ «Арабосинская общеобразовательная школа», встретилась с администрацией школы, ознакомилась с документацией по профилактике правонарушений. С учащимися 8 класса проведена беседа по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

В ходе Дня профилактики рабочая группа провела рейд по неблагополучным семьям деревни Арабоси. В ходе рейда были посещены 5 семей, в которых проживают 9 несовершеннолетних детей. Родители предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей. На каждую семью были составлены акты обследования жилищно-бытовых условий. 



07 февраля 2013
00:00
Поделиться