Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

17:08 Делегация Урмарского района встретила Татьяну Архипову - бронзового призера Олимпиады в Лондоне

17:08 Делегация Урмарского района встретила Татьяну Архипову - бронзового призера Олимпиады в Лондоне

Сегодня, 8 августа, делегация Урмарского района во главе с главой администрации района Константином Никитиным встречала Татьяну Архипову - бронзового призера Олимпиады в Лондоне на границе города Чебоксары. Фольклорный ансамбль «Çалкуç» (в составе делегации) из Большеяниковского сельского поселения Урмарского района, малой родины бронзового призера, поздравил  Татьяну с песнями и танцами. Надо отметить, что представители этого фольклорного ансамбля в составе Чувашской делегации встречали чувашских олимпийцев в московском аэропорту «Шереметьево».

Константин Владимирович горячо и сердечно приветствовал Татьяну Валерьевну, отметил, что Урмарский район гордится успехами Татьяны, восхищен ее стремлением к победе, умением бороться с полной отдачей сил  и верит в ее новые победы. «Это заслуженная награда за высочайшее мастерство, целеустремленность и настоящий бойцовский характер», - сказал глава администрации.

С песнями встречал «Çалкуç» Татьяну Ахипову, Альбину Майорову и перед Домом Правительства Чувашской Республики, куда они были приглашены на расширенное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. Глава Чувашии Михаил Игнатьев от лица всего чувашского народа сердечно поздравил олимпийцев и их наставников с успешным выступлением на главных стартах четырехлетия. За заслуги перед Чувашской Республикой и высокие спортивные достижения на Играх XXX Олимпиады в Лондоне Михаил Игнатьев наградил Татьяну Архипову медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».  Альбину Майорову, занявшую девятое место в марафонском беге, и Кристину Савицкую, ставшую восьмой в женском семиборье, наградил Почетной Грамотой Чувашской Республики.

Поздравляем нашу землячку Татьяну Валерьевну и остальных олимпийцев с заслуженными наградами.



08 августа 2012
00:00
Поделиться