Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Спортивные успехи пожарных

В рамках I районной физкультурно-спортивной Спартакиады работников учреждений, предприятий, организаций, поселений Урмарского района Пожарная часть  № 39 приняла участие в 5 соревнованиях. Практически по каждой номинации наши сотрудники и работники занимают призовые места:

I

29 января 2011 года в Урмарском ФСК «Илем» прошли соревнования по плаванию, в которых приняло участие более 100 спортсменов. Начало соревнований, к сожалению, для нашей части оказалось неудачным - в командном зачете мы заняли только 4 место, проиграв медработникам  всего лишь 2 секунды.  Но коллективом было решено не поддаваться неудачному старту, мы стали более серьезно готовиться к соревнованиям!

II

5 февраля в соревновании по шахматам приняли участие команды 7 поселений и 5 организаций района. Среди учреждений, предприятий, организаций района в личном первенстве среди женщин 1 место заняла инструктор по противопожарной профилактике  Павлова Алиса.

III

13 февраля 2011 года, в воскресенье, во всей Российской Федерации, в том числе и в Урмарском районе Чувашской Республики, состоялась открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2011», являющаяся самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием.

Ровно в 12.00 часов был дан старт соревнованиям. Соревнования прошли в разных возрастных группах. Для Пожарной части первое призовое место принес Мясников Эдуард, ведь среди мужчин в возрастной группе 30-39 лет ему не было равных! А среди команд учреждений, организаций, предприятий мы получили серебро.

IV

15 февраля на базе МОУ «Урмарская СОШ №1 имени Г.Е. Егорова» на Кубок главы администрации Урмарского района прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в которых приняли участие 23 команды.

В командном первенстве среди учреждений, предприятий, организаций мы заняли 2 место и были награждены грамотой и Кубком.

V

21 февраля в д. Арабоси Арабосинского сельского поселения прошли соревнования по гиревому спорту на призы Александра Агеева, мастера спорта по гиревому спорту.

Среди женщин в весовой категории до 60 кг 1 место заняла Алиса Павлова. Среди мужчин борьба за победу развернулась в весовых категориях до 63, 68, 73, 78, 85, 105 кг, свыше 100 кг. Победителями и призерами от Пожарной части в этой борьбе стали:

1 место - Дмитрий Григорьев (начальник ОНД)

2 место - Эдуард Мясников (начальник 2 караула)

3 место - Евгений Ефимов (пожарный)

В командном первенстве среди предприятий, организаций и учреждений Пожарная часть заняла 1 место, тем самым получив за это переходящий кубок!

_____________________________________________________________________________

По результатам всех прошедших соревнований хотелось бы выделить следующих спортсменов Пожарной части: Эдуарда Мясникова, Евгения Ефимова, Димитрия Григорьева, Сергея Никитина, Николая Сергеева, Павла Прокопьева, Татьяну Федорову Алису Павлову  и др. Все они достойно отстаивают  спортивную  честь родной ПЧ!

А мы с нетерпением ждем результатов следующих соревнований I районной физкультурно-спортивной Спартакиады Урмарского района!