Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Районные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди школьников

27 января текущего года в Доме детского творчества п. Урмары прошли районные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди школьников в зачет IV Спартакиады на Кубок главы администрации Урмарского района.

В личном первенстве на 1 доске выиграл Дмитрий Лисицкий (Шигалинская ООШ), 2 место занял Сергей Романов (Большеяниковская СОШ), 3 место – Константин Иванов (Кудеснерская ООШ).

На 2 доске места распределись следующим образом: 1 место – Радий Лисицкий (Шигалинская ООШ), 2 место – Денис Константинов (Большеяниковская СОШ), 3 место - Артем Николаев (Мусирминская СОШ).

В командном зачете 1 место заняла команда  Шигалинской ООШ, 2 место – Кудеснарская ООШ, 3 место – Урмарская СОШ № 1 имени Г.Е. Егорова.

Сегодня команда Шигалинской ООШ выехала в с. Янтиково на 1 этап зональных соревнований по шахматам «Белая ладья» среди школьных команд в зачет XIII Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики. Честь района будут защищать Радий и Дмитрий Лисицкий,   Алексей Ильин, Анастасия Горбунова. Они встретятся с командами г. Канаш, Янтиковского, Козловского и Комсомольского районов.  Желаем шахматистам успехов!