Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

День профилактики правонарушений на территории Чубаевского сельского поселения

В целях реализации районной целевой программы «Профилактика правонарушений в Урмарском районе на 2009-2012 годы» сегодня на территории Чубаевского сельского поселения прошел День профилактики правонарушений. Рабочая группа в составе ответственного cекретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Надежды Борисовой,  cекретаря  комиссии  по профилактике правонарушений в  Урмарском районе Людмилы Павловой посетила администрацию Чубаевского сельского поселения, изучила контрольно-наблюдательное дело по организации работы Совета профилактики на территории данного поселения. Затем рабочая группа посетила Чубаевскую общеобразовательную школу, встретилась с педколлективом, ознакомилась с документацией по профилактике правонарушений. Надежда Борисова с учащимися, состоящими на учете ВШК, провела беседу профилактического характера. В рамках дня профилактики рабочая группа  также встретилась с учащимися 9 класса.  

Специалист, выполняющий обязанности по организации взаимодействия между субъектам профилактики и координации их работы в поселении Нина Семенова и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Надежда Борисова провели рейд по неблагополучным, приемным семьям деревни д.Чубаево. В ходе рейда были посещены 3 семьи. Родители предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей.

Данное мероприятие направлено на предупреждение и борьбу с преступлениями и правонарушениями, в том числе совершаемых несовершеннолетними.



21 сентября 2010
00:00
Поделиться