Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Глава администрации Урмарского района А. Тихонов: "Техосмотр – главный экзамен перед посевной, поэтому здесь мелочей не бывает, в исправности техники нужно быть уверенным"

Глава администрации Урмарского района А. Тихонов: "Техосмотр – главный экзамен перед посевной, поэтому здесь мелочей не бывает, в исправности техники нужно быть уверенным"

Согласно графику перед посевной в Урмарском районе проходит государственный технический осмотр сельскохозяйственной техники. Сегодня глава администрации района  Александр Тихонов побывал в КФХ «Иванов В.А.» и здесь ознакомился с ходом проведения данного мероприятия.

В КФХ «Иванов В.А.» на смотровой площадке выстроен ряд тракторов, и все - в полной «боевой» готовности. Техника содержится в надлежащем состоянии, подготовлена к весенним полевым работам. «В хозяйстве зарегистрировано 15 единиц техники», - сказал глава КФХ Владимир Иванов, -  Используем в основном энергонасыщенную технику с широким захватом.

В ходе осмотра техники старший государственный инспектор по Урмарскому и Козловскому районам Василий Николаев  особо обратил внимание на работу световой и звуковой сигнализаций, тормозного и рулевого механизмов тракторов. Также не остались без контроля внешний вид техники, соответствие номера двигателя и шасси к записям в техпаспорте и т. д. На технический осмотр представлено 11 единиц техники и все 11 прошли ТО. 

 «Техосмотр – главный экзамен перед посевной, поэтому здесь мелочей не бывает, в исправности техники  нужно быть уверенным. От производительности и бесперебойного функционирования каждого агрегата и механизма в целом зависит эффективность весенней кампании и, как следствие, желаемый результат в получении будущего урожая», - отметил глава администрации А. Тихонов в ходе беседы с главой фермерского хозяйства В. Ивановым.

По итогам смотра комиссия отметила высокую организацию работы хозяйства по подготовке к весенне-полевым работам.

 



31 марта 2017
16:33
Поделиться