Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Футбольный клуб Урмары одержал пятую подряд победу

В рамках очередного тура команда ФК Урмары на выезде встречалась с командой Рубин г. Ядрин. В первом круге напомним, наша команда крупно обыграла команду из Ядрина со счетом 9:0 и соперник жаждал реванша.

Игра началась с атак хозяев, но надежно на подступах к своим воротам стояла защита, а если мяч доходил до ворот, здесь уверено стоял наш вратарь. Но все же атаки хозяев ближе к середине тайма привели к нелепому голу, и счет был открыт. Наша команда не отсиживалась в обороне и тоже имела несколько моментов для взятия ворот, но в завершающей стадии не хватала точности или выручал вратарь ядринцев. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу команды Рубин. Второй тайм уже начался с атак нашей команды и вскоре наш нападающий Евгений Беляев сравнял счет после хорошей передачи Алексея Николаева. После этого игра стала носить бескомпромиссный характер. Моменты возникали у тех и у других ворот. Ядринцы упустили верный момент для взятия ворот, не попав в створ ворот с трех метров. И сработал спортивный принцип: не забиваешь сам, забьют тебе. В сутолоке ворот нашему полузащитнику Дмитрию Павлову удалось пробить вратаря ядринцев и вывести нашу команду вперед. Шла последняя десяти минутка матча. После этого хозяева ринулись вперед оголяя свои ворота и наша команда была несколько раз очень близка к тому, чтобы увеличить счет, но мяч упорно не шел ворота. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал волевую пятую подрать победу команды ФК Урмары со счетом 2:1. После этой игры у нашей команды стало 19 очков, и делим 2-3 место в группе с командой Темп Батырево, а лидирует команда Ротор п. Кугеси, в активе которых 25 очков.

В следующем туре наша команда 16 августа в гостях встречается с принципиальным соперником командой Турмыши Янтиковский район. Пожелаем нашей команде только победы.