Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Грузоотправителей предупредили: проверить перегруз можно будет прямо на территории их предприятий

16:31 25 марта 2016 г.

Одной из причин разрушения проезжей части муниципальных дорог является движение грузовых автомобилей с превышением допустимых весовых параметров. Стремясь сэкономить, перевозчики и грузоотправители загружают автотранспорт строительными материалами под завязку, нарушая все установленные нормы.

Под председательством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Германа Александрова, участии командира отдельного батальона ДПС УГИБДД МВД России по г.Чебоксары Эдуарда Галкина и представителей МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»  в столичной администрации состоялась встреча с крупнейшими грузоотправителями столицы Республики - ОАО «Чебоксарский завод строительных материалов», «Чебоксарская керамика», ООО «БетонСтрой», ООО «Старатель», УПТК треста № 5, ООО «Волгатрансбетон», «Речной порт», ООО «ОЖДХ-Плюс», ООО «Монолитное строительство», ООО «Честстрой» и др.

Говоря об обеспечении сохранности автодорог и дорожных сооружений, недопущении перегруза автотранспорта, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов привел в пример тяжелые китайские самосвалы, которые могут перевозить до 30 т инертных материалов – песка, щебня и т.п. Таким образом, общая масса транспортного средства с грузом может превышать  более 40 т при допустимых 25 т для трехосных автомобилей. Негативное  воздействие на проезжую часть автодороги при проезде одного такого автомобиля сопоставимо с проездом 10 тысяч легковых автомобилей.

Для перевозчиков-нарушителей статьей 12.21.1 КоАП РФ  предусмотрена такая мера пресечения, как наложение штрафа на водителя в размере от 1 тысячи рублей до лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку - от 10 тысяч рублей до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Величина штрафа зависит от превышения допустимых весовых параметров.

До грузоотправителей доведена также информация, что в целях недопущения перегруза по заданию главы администрации Алексея Ладыкова определена предварительная схема проведения систематических рейдов по городским предприятиям, производящим строительные материалы. В администрации готовится проект административного регламента осуществления муниципального контроля обеспечения сохранности автомобильных дорог местного значения.

СПРАВОЧНО

Под транспортным средством, осуществляющим перевозку тяжеловесных грузов, понимается транспортное средство, в т.ч. специализированное и специальное транспортное средство, или комбинация транспортных средств (автопоезд), масса которого с грузом или без груза превышает допустимые массы транспортных средств и (или) допустимые осевые нагрузки. Предельно допустимые массы транспортных средств, а также допустимые осевые нагрузки указаны в постановлении Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. N 272 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом», согласно которому максимальные значения составляют:

Допустимые массы транспортных средств

Одиночные автомобили

двухосные

18 т

трехосные

25 т

четырехосные

32 т

пятиосные

35 т

Автопоезда седельные и прицепные

трехосные

28 т

четырехосные

36 т

пятиосные

40 т

шестиосные и более

44 т

Допустимые осевые нагрузки зависят от расстояния между осями и составляют от 10 до 6 т на ось.

Определение вреда производится на основании соответствующего постановления администрации города Чебоксары. Размер вреда определяется в зависимости от превышения допустимой массы и допустимых осевых нагрузок транспортного средства применительно к каждому участку автомобильной дороги, по которому проходит маршрут конкретного транспортного средства.

Транспортные средства, превышающие указанные допустимые массы и (или) осевые нагрузки обязаны иметь специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам города Чебоксары, получить его можно обратившись с заявлением в администрацию города.

Специальное разрешение выдается на одну поездку или на несколько поездок (не более десяти) транспортного средства по определенному маршруту с аналогичным грузом, имеющим одинаковую характеристику (наименование, габариты, масса). Специальное разрешение выдается на срок до трех месяцев.

Нарушение правил перевозки тяжеловесных грузов влечет административное наказание согласно КоАП РФ, ст. 12.21.1.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Первоисточник: МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика