Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Год Матери и Отца прошли семейные посиделки «Тепло родного очага»

В Год Матери и Отца прошли семейные посиделки «Тепло родного очага»

В Порецкой детской библиотеке  им. Н. Мишутина в клубе «Общение» с учащимися   2 «в» класса Порецкой СОШ (уч. Р.В. Плетнева) и их родителями прошли семейные посиделки «Тепло родного очага», приуроченные к Году Матери и Отца в Чувашии и посвященные Дню семьи. В мероприятии принял участие священник Троицкого собора протоирей Андрей (Курняев).

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи, учрежденный  Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Об этом и о том, как создавалась семья, очень доступно и увлекательно рассказал отец Андрей. Дети внимательно слушали историю Адама и Евы. Священник  и ребята обсуждали то, что отец – глава семьи, он несет ответственность за маму и детей, отца и мать нужно уважать и почитать. Для того чтобы в семье был порядок и гармония, нужно слушаться родителей и не огорчать их. В то же время, батюшка обратился к присутствующим родителям и сказал, что не только дети должны слушаться родителей, но и родители не должны обижать своих детей. После беседы ребята дружно сделали вывод: «Когда есть мама и папа, то мы счастливы!».

В завершение мероприятия мальчишки и девчонки вместе с батюшкой и родителями угощались сладостями и горячим чаем. Семейные посиделки в уютном читальном зале детской библиотеки всем очень понравились. Лучшей благодарностью стало то, что эта встреча принесла много положительных эмоций, согрела своим теплом и радушием, объединила сердца и, конечно, надолго останется в памяти гостей. 

В читальном зале библиотеки функционирует книжная экспозиция «Мир любви, мир семьи», на которой представлены отечественные и зарубежные, современные и классические, поэтические и прозаические произведения известных авторов, которые будут интересны для совместного чтения детям и их родителям.



12 мая 2017
10:49
Поделиться