Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Флаг, герб, гимн – государственные святыни

Флаг, герб, гимн – государственные святыни

29 апреля 2017 года – День принятия государственных символов Чувашской Республики.

В канун проведения республиканского библиотечного диктанта «Государственные символы Чувашской Республики», в читальном зале Порецкой межпоселенческой библиотеки прошел час геральдики под названием «Флаг, герб, гимн – государственные святыни», на котором читателей знакомили с историей создания государственных символов Чувашской Республики: герба, флага и гимна. Также вниманию были  представлены информационные материалы, книги об атрибутах государственной власти. Из материалов выставки пользователи библиотеки узнали, что в основу Государственного гимна Чувашской Республики положена песня «Тăван çĕршыв» (Родная страна), музыку которой написал заслуженный деятель искусств Российской Федерации Чувашской Республики Герман Лебедев на слова члена Союза писателей СССР Ильи Семёновича Семёнова (Тукташа).

Не менее важна история обоснования символики, украшающей флаг и герб, а также на что указывает тот или иной элемент, какие качества символизируют цвета, преобладающие на геральдике.

Государственный праздник символов Республики имеет большое воспитательное значение. Через них мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициями, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства. Государственный флаг, герб и гимн Чувашской Республики - символы, призванные объединять всех граждан, живущих на одной территории. В них полно и емко отражен чувашский национальный колорит как свидетельство связи времен.



27 апреля 2017
08:04
Поделиться