Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Весенне-полевые работы в ООО «ОПХ «Простор» набирают обороты

Весенне-полевые работы в ООО «ОПХ «Простор» набирают обороты

У аграриев «Простора» началась горячая пора - весенне-полевые работы. На полях заработала техника, которая начала готовить почву под сев яровых культур.

Отметим, что весна для крестьян - это своеобразное начало года. Снег, выпавший в конце прошлой недели, конечно вмешался в планы аграриев, однако обижаться на лишние осадки в условиях нашего климата, у земледельцев не принято.

Кроме сева, который уже начат, аграрии должны также думать и о внесении удобрений на посевы озимых. Удобрения в хозяйство завезены в количестве 200 тонн. ГСМ также имеются в полном объеме.

Не секрет, что от качества подготовки к посевной во многом зависит судьба будущего урожая. Счёт идёт на часы. Семенной фонд всегда был главным аргументом посевной. В «Просторе» приобретены семена ячменя «Элита» 10 тонн. Полностью  имеются семена яровой пшеницы, ячменя. В настоящее время произведена подкормка озимых культур на площади 500 га.

Главные условия для успешного проведения посевной - организованность и обеспеченность всем необходимым. Не зря в народе говорят: "Весенний день год кормит". То, что в нынешнем году на полях было много снега, обнадёживает: обильная влага сулит хороший урожай. 

На полях "Простора" работает новая современная техника, готовность которой к весенне-полевым работам можно оценить как стопроцентную. 11 апреля вся она успешно прошла техосмотр. Для работников полей созданы прекрасные бытовые условия, двухразовое питание. Но и спрос жёсткий. Работать спустя рукава здесь не получится. Объёмы и планы внушительные. В хозяйстве проведена большая подготовительная работа. Ведь работать на своей земле, где работали наши предки - ответственно и почетно. Мы ведь у себя дома и нам не всё равно, каким будет завтрашний день нашей Родины! Так что полагаем, что и ОПХ «Простор»  сохранит звание передового хозяйства. 



26 апреля 2017
15:24
Поделиться