Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецком районе ведется подготовка к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Порецком районе ведется подготовка к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 Мая Порецкий район будет отмечать великий праздник - День Победы. Во всех сельских поселениях района началась подготовка к этому дню: приводятся в порядок памятники и обелиски, благоустраиваются их территории.

Сегодня глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин провел заседание организационного комитета, на котором были обсуждены вопросы проведения праздичных мероприятий и митинга 9 Мая, закреплены ответственные за их выполнение. В состав оргкомитета вошли руководители организаций и предприятий, руководители отделов и структурных подразделений администрации района, ответственные за проведение митинга.

В соответствии с планом праздничное торжество в райцентре начнется с построения трудовых колективовов на центральной площади в 9.15, торжественная часть праздника на площади Победы состоится в 10.00. После митинга и возложения венков и цветов к памятнику погибшим воинам состоится праздничный концерт.   

Ежегодно празднование Дня Победы поречане проводят массово и организованно. Для жителей района это особый праздник. Это день когда мы отдаем дань уважения участникам Великой Отечественной войны, высказываем слова благодарности ветеранам и труженикам тыла и чтим память о невернувшихся с полей сражений.

 

 



26 апреля 2017
14:38
Поделиться