Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецком районе вручены награды за труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

В Порецком районе вручены награды за труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

25 апреля в администрации Порецкого района прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших работников Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая прошла в стране  летом 2016 года.  В Порецком районе награды получили 9 человек из 23, занятых в сельхозпереписи.  

Всех собравшихся приветствовал глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. Он выразил слова благодарности за добросовестно проведенную масштабную работу, которая в дальнейшем позволит правильно оценить состояние дел в аграрном секторе и определить направления его дальнейшего развития.  

Тему важности результатов Всероссийской сельхозпереписи продолжила заместитель руководителя Чувашстата Людмила Егорова. Она так же поблагодарила всех тех, кто оказал помощь в подготовке и проведении этого масштабного мероприятия. «Важную роль в успешном ходе переписи сыграл человеческий фактор: люди ответственно отнеслись к своим обязанностям, всяческое содействие оказывали главы и специалисты администраций сельских поселений и, самое главное, местное население относилось к переписчикам доверительно», - отметила Людмила Николаевна.

Следует отметить, что большая часть награждаемых по всей Чувашии – работники «полевого уровня»: регистраторы, переписчики, инструкторы, администраторы по сбору информации с планшетного компьютера, уполномоченные по ВСХП в районах и городах, их заместители. Именно на них легла основная нагрузка при проведении этого масштабного события.

Людмила Егорова вручила памятную медаль «Всероссийская сельскохозяйственная перепись – 2016» главе администрации Порецкого района Евгению Лебедеву, заместителю по вопросам сельского хозяйства – начальнику сельского хозяйства, экологии, земельных и имущественных отношений Валентине Журиной и уполномоченному по вопросам переписи в Порецком районе Ирине Захаровой.

Ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики – медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» были награждены инструкторы Елена Метина и Ольга Ефремова, переписчики Елена Виняева, Наталья Флегонтова, Елена Клюковкина, Ольга Черепкова, Татьяна Конова, Светлана Паранина, заместитель уполномоченного по вопросам переписи Надежда Крошилина.

Благодарностью главы администрации Порецкого района за активное участие в проведении ВСХП отмечены Ирина Захарова, уполномоченный по вопросам переписи в Порецком районе, Евгений Луньков, администратор по сбору информации с планшетного компьютера, и Лидия Орлова, инструктор первого инструкторского участка.

Напомним, что предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные - в IV квартале 2018 года.



26 апреля 2017
12:00
Поделиться