Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Международный день Земли. Экологический урок

Международный день Земли. Экологический урок

 В преддверии Международного дня Земли в рамках Года экологии Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина провела с юными читателями экологический урок «Наша матушка Земля». Этот день напоминает всем нам об экологических катастрофах и привлекает внимание всего общества и каждого человека планеты к проблемам окружающей среды.

 Библиотекари поведали детям об истории праздника, о том, что этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела,  защищать природу и бережно относится ко всему живому. Юные друзья делились своими полезными и хорошими поступками по отношению к природе.

 Специалисты библиотеки вместе с детьми играли в занимательную и веселую игру «Наша загадочная планета». Ребята с удовольствием отгадывали слова на тему окружающего мира: природные явления, животные и светящиеся небесные тела.

 Планета Земля — наш общий дом, который требует любви, заботы и генеральной уборки так же, как и любая квартира. Ребята пришли к выводу, что нужно беречь нашу родную Землю, и не только в День Земли, а постоянно!



19 апреля 2017
15:19
Поделиться