Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Труженица тыла из с. Кудеихи отметила 90-летний юбилей

Труженица тыла из с. Кудеихи отметила 90-летний юбилей

19 февраля свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла из с. Кудеихи Ольга Васильевна Майорова.

С этой почтенной датой долгожительницу поздравили глава сельского поселения Сергей Буянов, а также работники культуры с именным музыкальным подарком.

По традиции Ольге Васильевне было вручено персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, а также памятный подарок от главы сельского поселения.

Для Ольги Васильевны Майоровой Кудеиха Порецкий район стал второй родиной, а родилась она в деревне Сабанчеево Ардатовского района Мордовии. После того, как семью раскулачили, пешком пришли в деревню Глухую Сиявского сельского поселения. Окончила семилетнюю школу. В годы войны Ольга Васильевна проживала в г. Москве. Покинула ее только после окончания  войны в 1946 году, снова вернувшись в деревню Глухая.

В 1947 году встретила будущего супруга Майорова Александра Федоровича, который к тому времени уже работал в сельском клубе киномехаником. Туда же устроилась и Ольга Васильевна билетершей. После рождения второй дочери переехали в село Кожевенное. В 50 лет Ольга Васильевна вышла на пенсию. В 1997 году она похоронила мужа и приняла решение переехать в Кудеиху, поближе к сыновьям.

Всего у Ольги Васильевны пятеро детей, одиннадцать внуков и девять правнуков.



20 февраля 2017
15:57
Поделиться