Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы прошли «Гайдаровские чтения» у кадет-«бочкаревцев»

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы прошли «Гайдаровские чтения» у кадет-«бочкаревцев»

Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, начавшийся в день 90-летия инициатора этой формы воспитательной работы с молодёжью – ДОСААФ, набрал быстрый темп и находится в самом разгаре. В авангарде – кадеты. В 6 «Б» кадетском классе имени контр-адмирала Михаила Бочкарёва прошла конференция «Антарктида», посвящённая открытию шестого континента русскими моряками в 1820 году, и состоялись «Гайдаровские чтения, посвящённые памяти и произведениям «всесоюзного вожатого» - детского писателя Аркадия Гайдара.

Классный руководитель ребят Альбина Гаврилова в начале мероприятия подчеркнула огромную роль произведений А. Гайдара на формирование мировоззрения и воспитание многих поколений граждан нашей страны, патриотов.

«Чтения» проведены по инициативе литературного объединения «Сурские голоса» и участников Движения поддержки флота в содружестве с педагогами школы. В подготовке мероприятия принимала участие заместитель директора школы по воспитательной работе Елена Сморызанова. Кадеты встретились со своим наставником Валерием Голевым. Валерий Владимирович прочитал сказку «Горячий камень», рассказал о глубоком смысле, заложенном автором в (казалось бы) очень простом произведении. Судя по абсолютной тишине в аудитории, «Горячий камень», слово писателя произвели на детей сильное впечатление. Ребята ответили на вопросы педагогов, обсудили рассказ. Педагогов порадовали отклик, неравнодушие и самостоятельность суждений кадет.    Библиотекарь школы Елена Мальчикова подготовила выставку книг Аркадия Гайдара, выступила с тематическим обзором литературы и Гайдаровских произведений, порекомендовала детям больше читать и чаще посещать библиотеку.



03 февраля 2017
08:53
Поделиться