Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В поселении прошла Прогулка с врачом «Бросай болеть – вставай на лыжи»

В поселении прошла Прогулка с врачом «Бросай болеть – вставай на лыжи»

Мороз пугает градусом –

Но нас не испугать.

Морозно пусть, но радостно

На лыжи  утром встать.

20 января,  в пятницу, на территории Октябрьского сельского поселения состоялось мероприятия информационно-оздоровительного проекта «Прогулка с врачом» на тему «Бросай болеть - вставай на лыжи». Собравшимся у сельской мэрии женщинам фельдшер Октябрьского медпункта Т.И. Черепкова  рассказала о профилактике заболеваний  ОРВ и простудных заболеваний и о пользе ходьбы на лыжах. Мероприятие состоялось в  канун Дня здоровья и спорта в Чувашии.

А так как, в разгаре самый благоприятный месяц прогулки на лыжах по свежему воздуху, именно с ходьбы на лыжах местные активистки и решили начать наступивший год и Прогулку с врачом. Многие люди предпочитают зимой проводить свободное время дома, в тепле и покое, ведь на улице может быть сильный мороз, снегопад, ледяной ветер. И вот сегодня, в чудесный зимний день, мы собрались на лыжную прогулку. Нас даже не испугала легкая метель и ветерок.. Возраст не имел границ (от 30 до 62 лет). Дружненько встали на лыжи и не торопясь, тихим ходом прошлись по местной аллейке.

Зимой, нет более положительного и легкодоступного вида спорта, как катание на лыжах. Лыжные прогулки полезны всем людям любого возраста. Лыжная прогулка очень полезна для здоровья и оказывает мощное оздоровительное воздействие. Она благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат, улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Лыжная прогулка усилит циркуляцию крови, хорошо стимулируют деятельность сердца, легких и мышц. Во время лыжной прогулки увеличивается поглощение организмом кислорода, активизируются обменные процессы, укрепляется нервная система. Прогулка на лыжах подарила ни с чем несравнимое удовольствие - она позволила провести зимний день на лыжах, позаботиться о своём здоровье, при этом для такой прогулки не требовалось серьёзных физических нагрузок, специальных умений и навыков.   Женщины получили заряд бодрости  и порцию здоровья.



20 января 2017
13:34
Поделиться