Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецкой детской библиотеке прошел библиотечный урок-викторина «В Зачарованном лесу»

В Порецкой детской библиотеке прошел библиотечный урок-викторина «В Зачарованном лесу»

К 135 - летию со дня рождения английского писателя, поэта и драматурга Алана Александра Милна в Порецкой детской библиотеке прошел библиотечный урок-викторина «В Зачарованном лесу» по сказке «Винни Пух и Все-Все-Все».

Кто из нас в детстве не зачитывался сказкой о знаменитом медвежонке Винни – Пухе и его друзьях? Автор этого замечательного произведения поэт и драматург, сказочник Алан Александр Милн.  Родился будущий классик английской литературы в Лондоне, в январе 1882 года, в семье владельца школы. С детства маленький Алан проявлял творческие наклонности и  мечтал стать писателем. 

Алан Милн написал немало рассказов и стихов, настоящую популярность принесла ему сказка о глупом медвежонке Винни, чья голова была наполнена опилками. Вдохновителями сказки стали игрушки маленького сынишки Милна - Кристофера Робина и он сам.

Ребята внимательно и удивленно слушали рассказ библиотекаря, для них было удивлением то, что история о медвежонке основана на реальных событиях и  все персонажи имели своих реальных прототипов. Отвечая на вопросы увлекательной викторины, у юных читателей горели глаза, ведь, казалось, они знают всё-всё о любимом Винни – пухе! Урок – викторина принес детям незабываемые эмоции. Мероприятие прошло весело, смешно и познавательно.   

Героев Сказки Алана Милна любят не только дети, но и взрослые всего мира. Для желающих узнать об удивительном писателе в читальном зале оформлена книжная выставка «Всё – всё – всё о А. Милне». На экспозиции представлены: автобиография А.Милна, интересные истории из его жизни, история написания всеми любимого «Винни - пуха».



20 января 2017
13:00
Поделиться